Пятница, 26.04.2024, 18:37
Долгопрудный-любимый город Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость


Статистика
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Поиск
 
Календарь
 
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта
 
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Все проекты компании
  • Стильная одежда
  • "Запуск фонариков"

  • Страничка новостей

  • В мире животных

  • группа "Долгопрудный"("Одноклассники")

  • dolcity.ru портал г.Долгопрудного

  • ОТКРЫТЫЙ ФОРУМ г.Долгопрудного

  • ОБЩЕНИЕ ПО РАЙОНАМ
  • район ул.Первомайская
  • район микр. Центральный
  • район ул.Дирижабельная
  • район ул.Спортивная
  • район пр.Пацаевая
  • район Лихачевское шоссе
  • Водники
  • п.Хлебниково
  • п.Шереметьевский

  • RuPayExpert Платежный сервис
    в г.Долгопрудный

  • Кинотеатр в г.Долгопрудный
  • Многозальный киноцентр «ГАЛАКС»
  • Мобильная версия сайта
  • Работа-Долгопрудный.рф

  • Вебкамеры в г.Долгопрудный
  • Вебкамера 1 Лихачевское ш.
  • Вебкамера 2 ул.Парковая
  • Вебкамера 3 пр.Пацаева
  • Вебкамера 4 ул.Дирижабельная с пр.Пацаева
  • Вебкамера 5 у "Полёта"
  • Благодарим за предоставленный материал
    www.darnet.ru


  • Вебкамеры с dolgoprudny.com



  • Rambler's Top100 Яндекс.Метрика

    Русский город

    @реклама создание web сайтов

    @При использовании материала ссылка на
    Dolgoprudnyj.narod.ru обязательна


    icq: 280-980-670

    ©дизайн студии Долгопрудный




    КИНОТЕАТР ТЕАТР В ДОЛГОПРУДНОМ, ПАРКИ В ДОЛГОПРУДНОМ
    КИНОТЕАТР В ДОЛГОПРУДНОМ ПАРКИ В ДОЛГОПРУДНОМ



    Многозальный киноцентр "Галакс"
    ТЦ "Конфитюр", Лихачевское ш.64
    4 комфортабельных кинозала, Система 3D, 5D
    акустическая система K.C.S.
    Кинокафе, Консейшн БАР
    Многозальный киноцентр «ГАЛАКС» http://galaks-kino.ru/
    Мобильная версия сайта http://m.galaks-kino.ru/schedule/

    ТЕАТР
    Театр «Город» ДК "Маяк"
    ул.Спортивная,д.3: 576-5527
    Творческий коллектив постоянно обновляет свой репертуар детскими и взрослыми спектаклями, организует уличные анимационные программы. В стенах театра проходят выставки работ известных художников города.
    Коллектив театра «Город» участвует в театральном фестивале в рамках Международной конференции «Чеховские чтения» в г. Ялте (Украина), удостоен дипломов Международного фестиваля «Античной драмы» в Македонии и Международного театрального фестиваля «Русская классика»

    ДК «Вперед»
    площадь Собина,д.3
    ДК «Вперёд» был построен в 1939 году, став на то время одним из лучших КПУ Подмосковья. Активное участие в его строительстве приняла молодежь ДМЗ.
    На сегодняшний день ДК «Вперед» - самая крупная база для формирования талантов разных возрастов. За годы после капитального ремонта (с 2005 г.) в ДК организовано 40 творческих коллективов и клубных формирований, которые посещают более 800 человек ежегодно, вся деятельность которых направлена исключительно на благо города и его жителей от самых маленьких до взрослых и пожилых его членов. Среди наших коллективов единственные в городе два Народных: Народная студия изобразительного искусства, отметившая в 2007 г. свое 65-летие, и Народный театр «На площади», с участием которых проходят культурaно-массовые мероприятия в городе.
    Для детей в ДК «Вперед» работают:

    центр творческого развития детей «Малышка»
    детская студия гармонического развития детей «Зернышко»
    хореографические коллективы различных направлений
    секция восточных единоборств
    психологический центр «Возрождение»
    Народный театр «На площади»
    Шоу-балет «Эксклюзив»
    После реконструкции ДК «Вперед» стал самым крупным и самым красивым объектом КПУ в городе Долгопрудный, в котором имеется:
    три зрительных зала;
    семнадцать комнат для кружковой работы;
    выставочный зал;
    гримерки;
    гардероб;
    артистические
    душевые комнаты;
    танцевальное фойе;
    кулуары для отдыха;
    лифт для пожилых людей.
    Директор (495)408-89-94
    Зам. директора по АХЧ (498)685-12-70
    Художественный руководитель(498)685-13-10
    Билетный кассир (498)685-13-50
    Сайт МУ ДДК «Вперёд» www.dkvpered.ru

    КДЦ «Полет»
    МУ «ДКДЦ «Полет» предоставляет населению широкий выбор досуговых занятий. Работает целый ряд кружков - детских, подростковых, взрослых. Проводятся самые разнообразные мероприятия: игровые программы, концерты, спектакли, дискотеки, вечера отдыха и т. д. 22 апреля 1981 года – введение в эксплуатацию кинотеатра «Полёт» с двумя кинозалами на 200 и 600 мест. 1993 – создание на базе кинотеатра культурно-досугового центра «Полёт». Директор – Штыркова А. А, перереконструкция кинотеатра – зал на 600 мест меняется на 430 мест. Малый зал и касса кинотеатра реконструируется под кафе и бильярдную. КДЦ «Полёт» является одной из основных площадок для проведения городских мероприятий, профессиональных праздников. В течение 15 лет КДЦ «Полёт» успешно сотрудничает с другими организациями города – Управлением социальной защиты (совместное проведение вечеров для пенсионеров «Пусть будет душа молодой»), Управлением образования, дошкольными, школьными, медицинскими учреждениями, с коммерческими организациями.
    Кружки и студии:
    Студия игры на гитаре «Серебряная струна»
    Создана на базе МУ «ДКДЦ «Полет» 11 января 2009г.
    Дни занятий: вторник, среда, пятница с 16:00 до 19:00
    Студия эстрадного пения
    Создана на базе МУ «ДКДЦ «Полет» 11 января 2009г.
    Дни занятий: среда, пятница с 19:00 до 21:00
    Ансамбль «Русская душа»
    Ансамбль был организован в КДЦ «Полёт» в 1998 году.
    Вечера для пенсионеров города «Пусть будет душа молодой!» Проводятся ежемесячно совместно с Управлением социальной защиты
    Бильярд Работает ежедневно, кроме понедельника с 17:00 до 24:00

    Парк культуры и отдыха
    ПКиО г. Долгопрудный после многолетней реконструкции открыт для посетителей в сентябре 2007 года к 50-летию города Долгопрудный. На базе Парка организовано муниципальное учреждение «Парк культуры и отдыха». Парк расположен на 2-ух территориях. Основная территория – между ул. Ак. Лаврентьева и ул. Спортивная и территория Котовского залива. На современном этапе Парк являются популярным местом отдыха и развлечения огромного числа городских жителей. Парк остается фактически единственным значительным, расположенным в границах городской черты, специально отведенным для отдыха озелененной территорией с необходимой инфраструктурой, что в ситуации ухудшения экологической обстановки и негативных последствий городского образа жизни является крайне важным для сохранения физического и психологического здоровья населения. Организация работы в Парке сосредоточена на нескольких площадках. Центральный парк имеет 2 досуговых площадки, где проводятся мероприятия – Центральная и Малая эстрады. Работает детский городок и городок аттракционов «Карусель».
    Котовский залив
    Закончена реконструкция Парковой зоны Котовского залива. Античную архитектуру, которого довершило открытие летнего амфитеатра в Котовском заливе с уникальной сценой на воде.
    ДК «Водник»
    Муниципальное учреждение Долгопрудненский дом культуры «Водник»
    МУ «ДДК «Водник» (Островок)
    Московская область, г.Долгопрудный, ул.Флотская, д.1.
    Телефон: (495) 408-23-36
    ДК «Водник» был открыт в январе 1988 года. Проектировщиком и застройщиком был Хлебниковский машиностроительный судоремонтный завод. Инициатором постройки ДК «Водник» в поселке Водники являлся директор ХМСЗ Бунин Яков Степанович. В первые годы сосуществования ДК «Водник» являлся подразделением ХМСЗ, а затем был передан Управлению культуры администрации г. Долгопрудный. В настоящее время Домом культуры «Водник» директор Кирьянова Татьяна Николаевна и зам. директора Лунькова Лариса Игоревна. Дом культуры «Водник» является местом проведения досуга жителей данного микрорайона. Здесь проходят концерты, детские утренники, театрализованные представления, вечера для молодежи и ветеранов, художественные выставки. В дни школьных каникул работает детская игровая комната, в которой проходят показы художественных фильмов для детей и мультфильмов на широком экране, а также проводятся турниры по настольным и подвижным играм, конкурсы и выставки акварельных рисунков. В доме культуры «Водник» работают три спортивных секции таких как спортивная секция «Бодибилдинг», «Кикбоксинг» спортивная секция для женщин и подростков «Фитнес». Работает студия «Музыкально-эстетического воспитания для детей», кружок сольного пения для детей, кружок сольного пения для взрослых, кружок ансамблевого пения для детей и взрослых, клуб «Ветеран». В ДК «Водник» 20 лет ведет творческую жизнь вокально-инструментальный ансамбль «Ускорение» бессменным солистом и руководителем, которого является Виктор Рыжов. Работает студия звукозаписи, в которой Зорин Александр Вячеславович подбирает, готовит и записывает музыкальный материал для проведения мероприятий. Коллектив ДК «Водник» постоянно готовит театрализованные представления для различных праздников таких, как, «Масленица» и Новый год. С 2008 года начала успешную работу студия ИЗО, где дети получают художественные навыки, а также занимаются оформлением художественных выставок в Доме культуре. Работает студия современного танца для детей различных возрастных категорий (с 3-х до 18 лет). Дети и взрослые, посещающие наши коллективы, постоянно принимаю участие в концертах Дома культуры «Водник», посвященных знаменательным и праздничным датам, а также в городских культурно-массовых мероприятиях, фестивалях и конкурсах, неоднократно занимают призовые места. Посетители спортивных секций, принимают участие в соревнованиях различного уровня. Дружная творческая семья сотрудников Дома культуры «Водник» приглашает всех жителей нашего города для проведения культурного досуга, а также для занятий в кружках, спортивных секциях и клубах по интересам.

    ДК «Нефтянник»
    Находится в северной части г. Долгопрудного и обслуживает три микрорайона города Шереметьевский, Хлебниково и Павельцево.
    Здание построено в 1955 году. ДК «Нефтяник» вновь открыл свои двери с июня 2005 года.
    Работают кружки и студии:
    Студия детского творчества «ЛИНА». Дети в возрасте от 6 до 15 лет. Дети обучаются пению и танцам (бесплатно). Занятия в студии формируют у детей интерес и вкус к творческой работе, развивают пластику и ритмику. Художественный руководитель Королева Мария Васильевна – молодой, но требовательный и любящий детей педагог
    Студия музыкально-эстетического развития детей. Занимаются дети в возрасте от 6 до 15 лет. Дети обучаются игре на фортепиано, домре и балалайке (бесплатно). Занятия в студии развивают в детях музыкальный и эстетический вкус, учат детей понимать и почувствовать красоту музыки. Руководитель студии Чалых Марина Викторовна, молодой, знающий свою профессию педагог.
    Кружок народного творчества- гобелен. Возраст не ограничен. В кружке проводится обучение техники изготовления гобеленов. Руководитель кружка старейший педагог, мастер своего дела Козарь Лариса Витальевна.
    Студия любителей кино. Проводятся просмотры фильмов и показы мультфильмов детям (бесплатно)
    Студия любителей караоке
    Женский ансамбль «Ивушка», возраст не ограничен
    Вокальный ансамбль «Воспоминание о будущем, возраст не ограничен
    Имеются тренажеры для занятий спортом
    Еженедельно проводятся молодежные танцевальные вечера (дискотеки).
    Предоставляем услуги по проведению корпоративных мероприятий и семейных торжеств, услуги Деда Мороза и Снегурочки, проведение новогодних мероприятий.
    Приглашаем на уроки: Песни, танцы, караоке! Клипы, фильмы, Мастер-класс!
    Наш адрес: мкр. Павельцево (п.Нефтебаза), ул.Нефтяников, 6, тел. (495) 578-08-08

    КЦ «Синтез»
    Культурный центр «СИНТЕЗ» был основан в 1990 году, как культурно – просветительское, культурно – оздоровительное учреждение, способствующее культурно – досуговой организации жителей и гостей города с целью удовлетворения многообразных духовных запросов, культурных потребностей и интересов людей в сфере свободного времени. На данный момент в арсенале Культурного центра очень много коллективов (более 15) разного направления в культурной, оздоровительной и досуговой области:
    Культурно - оздоровительные:
    1. «Синтез-АТЛАНТ»- тренажёрный зал
    2. «ВОСТОК» основы восточных танцев, танец живота. Две группы – начинающие и продолжающие. Восточные танцы считаются сильнейшей магией. Занятия танцем живота меняет женщину как умственно, так и физически. Танец живота укрепляет здоровье и продлевает молодость. Чередование элементов в танце, пластика, удары, тряски делают более гибкими мышцы и связки. Кожа становится упругой и красивой, освобождается от целлюлита.
    3. «Тай-бо» - аэробика с элементами женского бокса. Подходит людям активным и эмоциональным. Нагрузка является наиболее естественной и физиологичной. Одновременно тренируется сердечно-сосудистая, дыхательная система, ускоряется обмен веществ, что положительно влияет на уменьшение подкожно-жирового слоя, улучшается координация движения, развивается сила и выносливость мышц, подвижность и гибкость суставов.
    4. «Шейпинг» - спортивно-оздоровительная программа для женщин, направленная на формирование фигуры по вашему вкусу. Отличительная черта этого вида тренировки – строгая последовательность упражнений, направленных на проработку конкретных мышечных групп. Уменьшение подкожно-жирового слоя происходит только при выполнении упражнений до полного утомления мышц.
    5. «Калланетика» - для желающих похудеть, (гимнастика на основе йоги, статического балета и дыхания Бутейко) предполагает упражнения для напряжения мышц практически без движения в суставе. Тренируются все мышечные группы и связочный аппарат с задействованием глубоко расположенных мышц, практически в состоянии неподвижности. Один час занятий КАЛЛАНЕТИКОЙ = 24 часа аэробики
    Культурно - просветительные: «Синтез Арт-студия» - театральный коллектив –от 8 до 15 и старше.
    Культурно - досуговые:
    1. «Любава» хор народной песни.
    2. «Студия» - репетиционная база для музыкальных групп города и гостей.
    ГОТОВИТСЯ К ОТКРЫТИЮ
    Коллектив развития и коррекции речи (логопед).
    Oбъявлен набор в новые группы по фитнесу по направлениям:
    а) фитнес-йога, пилатес;
    б) силовой класс, стретчинг;
    в) класс интервальной тренировки;
    г) стрип-пластика, денс-микс;
    Время занятий: пн-пт* утро-день.
    Возможны персональные тренировки по различным направлениям.
    объявлен набор детей от 9лет в группу КОМПЬЮТЕРНАЯ ГРАМОТНОСТЬ (основы информатики, эксплуатация и апгрейд компьютеров , работа с наиболее распространенными программами)
    объявлен набор детей и подростков (с 9 до 16 лет) в танцевальные группы разного направления.
    Наш адрес: г.Долгопрудный, ул.Молодёжная, д.18 (ост. «Нагорная» из Москвы по ул. Гранитный тупик)
    www. clubcintez.ru
    тел. (495) 408-49-41, факс (495) 408-49-72
    Детская школа искусств
    Обучает более 900 детей игре на различных инструментах, хореографии, сольному пению, изобразительному искусству. Учащиеся детской школы искусств - неоднократные лауреаты фестивалей и конкурсов.В концертном зале школы также проходят городские и областные мероприятия.
    адрес: ул. Спортивная, д. 2, Телефон: (495) 408-07-00

    Долгопрудненский историко-художественный музей
    Начало современного Долгопрудненского историко-художественного музея было положено в 1958. Ветераны города собрали документы и фотоматериалы по истории дирижаблестроительного комбината. Основу «Народного краеведческого музея» составили также предметы старинного быта и археологические экспонаты, обнаруженные при строительстве города.
    В последующие десятилетия коллекции музея пополнялись за счет личных вещей, которые приносили в дар музею жители города.
    В 1977г. было принято решение о создании в г. Долгопрудном картинной галереи.
    Заведующая отделом культуры Долгопрудненского горисполкома А.Н. Катина подготовила официальные письма, в которых было обращение к художественным организациям и художникам г. Москвы и Подмосковья с просьбой о содействии жителю города Орлову А.П. в его работе по собиранию картин для городского музея.
    В 1978 году Правление Союза Художников РСФСР приняло решение о передаче городу Долгопрудному коллекции живописи, графики, скульптуры и предметов декоративно-прикладного искусства.
    На основе краеведческих материалов по истории города и художественных коллекций в 1982 году был создан городской музей при Отделе культуры администрации города.
    Добро пожаловать в Долгопрудненский историко-художественный музей!
    Адрес: 141700 МО г. Долгопрудный ул. Циолковского, д.34
    Тел./факс: (495) 576-42-36
    Тел.: (498) 685-12 -00
    e-mail: dolmuseum@yandex.ru

    Размещение информации на этой странице (БЕСПЛАТНО)
    email